В ЧЕМ ПРИЧИНА ЧТО ГЛАЗ ОТХОДИТ ВЛЕВО

№840990 В чем причина что глаз отходит влево
ИРИНА Муж., 7 лет. Россия Волгоград
Недавно сыну ему 7 лет ударился о полую грядушку кровати левым глазом.Синяка не было.Посетили врача сказала что глазное дно порядке.Также невролог нам назначила диакарб не понятно от чего( при рождении была гипоксия и внутричерепное давление) и ему от него стало плохо.Итог мы пришли к другому неврологу и при проверке глаз смотреть еа палец к носу левый глаз поехал влево ,а не к носу.Дома когда концентрируется то у него выходит смотреть на палец у носа,но не всегда.Что это может быть?Может ли быть это давление так влиять?Сделали двухмерное
офтальмосканирование:
Визуализация удовлетворительная,расположение обычное,контуры ровные,четкие.Форма обычная,округлая.Переднезадняя ось 23.7( норма22.3-22.8), поперечная ось 23.2
Передняя камера( глубина) 2.7(норма3.0-3.7)обычная. Хрусталик передней задний размер: 3.0 ( норма 3.6-3.9) ра положение обычное,акустически прозрачен.
Диск зрительного нерва 2.1(норма 1.5-3.9) выступает над уровнем сетчатки,эхогенность низкая, поверхность в виде гиперэхогенной полоски.Роговица лоцируется отчётливо,радужка не изменена, стекловидное тело акустически прозрачное,оболочки( сетчатка+сосудистая): отслойка не визуализируется.периневральное пространство не расширено. Экстраокулярные мышцы:не утолщены,эхогенность не изменена.Объёмные образования глазного яблока,орбиты и придаточного аппарата глаза не обнаружены.Заключение:на момент осмотра эхографическая картина увеличения передне- заднего размера.Увеличения дзн с его проминенцией. Что это и от чего глаз уходит влево? Посоветуйте чем лечить
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это признак разных состояний. Невролог должен проверить обьем движения глаз.Офтальмолог исследовать лстроту зрения, состо
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! Проминенция ДЗН возникает при неврологических заболеваниях. Вам необходимо дополнительное обследование у невролога (МРТ головы).