ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЧАСТИЧНЫЙ АМОВРОЗ, ГИПЕРТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА, НИСТАГМ
№905434 Центральный частичный амовроз, гипертрофия зрительного нерва, нистагм
Лариса Жен., 22 лет. Украина Каменец-Подольськ
07.03.2016 23:49
Добрый день, у меня есть дочь ей сейчас 6 месяцев, в 2 месяца мы заметили что ребенок неслидкуе за игрушку, пошли к неврологу он прописал лечение Диакарб и Барбовал, через месяц вновь приехали сказал лечь на обследование, сделали МРТ анализы хорошие, глаза здоровы, нейросография тоже норма поставил диагноз амовроз, мы взяли направление в Охматдет в 5 месяцев поехали в Охматдет, смотрел нас Баринов, сказал приехать через полгода и он еще раз посмотрит и поставил диагноз: Центральный частичный амовроз, гипертрофия зрительного нерва, нистагм. У кого детей такое же, посоветуйте шо вы делали и куда еще ездили, потому что очень переживаю. Хотим еще ребенка повезти в Одессу на обстеження.В развития не отстает, вес хорошо набирает, только неслидкуе за игрушку. Если есть какой-то информацию пишите здесь или на электронную почту larsska@bk.ru

Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лариса!
Ждать полгода не нужно.
Если ребенок не следит за игрушкой, это может говорить о плохом зрении. Причинами низкой остроты зрения могут быть нистагм, амавроз и частичная атрофия.
Уже сейчас нужно обследовать ребенка в условиях медикаментозного сна. Это обследование даст нам полную объективную картину о состоянии зрительных функций ребенка, позволит поставить точный диагноз.
По результатам обследования мы определим необходимость назначения очков (при низкой остроте зрения уже в 6 месяцев можно надеть первые очки, чтобы ребенок видел ), тактику и сроки проведения лечения.
Вы можете обратиться к нам. Мы занимаемся лечением такой сложной сочетанной патологии. Будем рады помочь!
Время создания: 09 Марта 2016 17:56
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
.Здравствуйте.Для уточнения диагнозо необходимо сделать ЗВП. ЭРГ. С резутатами обследования  Вы можете записаться на консультацию в наш институт.
Время создания: 10 Марта 2016 17:16
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Время создания: 14 Марта 2016 10:10