ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№1011014 Дисплазия тазобедренных суставов
Анна Жен., 28 лет. Россия Тольятти
04.04.2018 10:21
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться с нашей проблемой! Ребенку в 3 месяца ортопед при осмотре ставит диагноз дисплазия левого сустава. Не назчает при этом рентген. Я веду ребенка самомстоятельно на ренген и ренгенологи пишут недоразвитие сустава. Сейчас ребенку 6,5 месяцев. С 3 до 6 месяцев ежедневно провожу гимнастику против дисплазщии, но никаких подушек Фрейка и шин мы не носили. Вот наш ренген[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c43/1804/06/34051ab01755.jpg[/img][/url]
в 6 месяцев. Помогите пожалуйста радобраться, есть ли дисплазия?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По данным рентгенографии -есть признаки дисплазии ТБС. Показано ношение отводящей шины, лучше-Виленского.
Время создания: 04 Апреля 2018 14:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у детс кого  ортопеда. И княайте снотворно в сто или нет дисплазия. Она есть! Ребёнок может  остаться мне валидол!!!
Время создания: 04 Апреля 2018 16:22