ФОРМА ГОЛОВЫ У НОВОРОЖДЕННОГО
№1014865 Форма головы у новорожденного
Anna Муж., 3 лет. Россия Иркутск
09.05.2018 20:17
Здравствуйте! Фото взято из гугла, но у нас точно такая же ситуация. Затылок так же резко выступает. В роддоме делали узи головного мозга в динамике, сказали, что структуры мозга вытянуты из-за формы головы. Наследственное. В месяц НСГ в норме. У дочки мужа от первого брака шишка такая и осталась на затылке, но она девушка и под волосами не видно. У меня мальчик, потому волнует, как это будет выглядеть в будущем. Возможно ли исправить голову? Хотя бы чтобы затылок так резко не выпирал? https://c.radikal.ru/c21/1805/76/ba90f49fcedd.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На фото не вижу патологии. Форма головы поменяется с возрастом.
Время создания: 10 Мая 2018 15:02