СОЛИТАРНАЯ КИСТА Б/БЕРЦОВОЙ КОСТИ
№1015902 Солитарная киста б/берцовой кости
Марина Жен., 40 лет. --
19.05.2018 20:26
Здравствуйте! Дочке 16 лет , 4 года назад был перелом левой большеберцовой кости , в сентябре 2017 г болела нога и отекала , на данный момент нога болит только при нагрузке . В октябре 2017 г сделали первое КТ где размеры образование составляло 16*16*28 мм ,Лечащий врач порекомендовала подождать 6 месяцев ,после сделать повторное КТ.В апреле 2018 г размеры кисты составляли 17,5*15,5*23мм Никакого лечения не назначили.
Лечащий врач настаивает на операции .
Вопрос к консультанту - стоит ли делать операцию?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Операцию следует сделать нет смысла дожидаться патологического перелома кости
Время создания: 20 Мая 2018 08:35
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно смотреть снимки и данные КТ, возможно, у Вас уже и был патологический перелом. Вопрос об операции открыт.
Время создания: 21 Мая 2018 16:45