ДИСПЛАЗИЯ ТБС. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№1017424 Дисплазия ТБС. Что делать?
Таня Жен., 27 лет. Украина Киев
03.06.2018 23:12
Здравствуйте, Cыну ставили диагноз «Дисплазия тазобедренных суставов» с рождению, так как у меня тоже был такой же диагноз врожденный и меня оперировали в 12 лет. Носили стремена, масажи и т. д. Потом спустя год, сказали что уже все нормально. Но я продолжала переодически показывать его врачам и все говорили что все нормально. И вот опять обратилась к врачу и нам сказали что проблема присутствует. Мне очень страшно что я упустила тот важный момент что можно было что то еще сделать. Обясните мне пожалуйста разшифровку рентгенограмы. Костных деструкивных или травматических изминений не определяется. Суставные поверхности с четкими контурами. Головки бедреных костей несколько ротированы. Шеечно-диафизарный угол D-133гр S-132гр. Угол Шарпа D-36гр S-42. Угол вертикального соответствия D-85 гр S-85гр. Что нас ждет? Сейчас сыну 5 лет. Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено развитие деформирующего артроза тазобедренного сустава. Постарайтесь избегать чрезмерных нагрузок на сустав, спортивных и бфтовых: там, где можно подъехать не следует идти пешком!
Время создания: 04 Июня 2018 09:19