ДИСПЛАЗИЯ,МОЖНО ЛИ СНИМАТЬ ШИНУ?
№1036227 Дисплазия,можно ли снимать шину?
Женя Жен., 28 лет. Севастополь
07.01.2019 18:38
Здравствуйте! У моей дочери обнаружили дисплазию правого тбс в 3 мес.,с 3 до 6 мес мы носили стремена Павлика,потом 2 мес. одевали на ночь,в 9 мес одели шину Виленкого. в 11 мес сделали рентген,но она очень крутанула попу и он не ровный. потом сделали УЗИ, по узи у нас норма. Можно ли нам снимать шину? Один врач говорит снимать,второй оставить.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b19/1901/6d/06cf5e9e2a04.jpg[/img][/url]
первый снимок в 3 мес.
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d37/1901/a6/500fd16301e6.png[/img][/url]
в 11 мес.
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d01/1901/48/219de7cdf4bc.jpg[/img][/url]
левый
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d38/1901/f6/20859bfab0ea.jpg[/img][/url]
правый

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ДлЧнТия шинытребуется решение. Лечащего врача, а не заочногокон улетаете, который не отвечает зарезультаты лечения
Время создания: 08 Января 2019 10:25
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
УЗИ ТБС в возрасте 11мес недостоточно информативно.
По данным рентгенографии (нестандартная проекция) нельзя исключить дисплазию  правого т/б сустава, поэтому шину пока не снимайте.
Время создания: 09 Января 2019 13:09