АССИМЕТРИЯ В ФОРМИРОВАНИИ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№1037015 Ассиметрия в формировании ядер окостенения
Светлана Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
16.01.2019 19:51
Здравствуйте! Сделали ребенку 3,5 мес узи тазобедренных суставов, по результатам узи - тазобедренные суставы соответствуют типу 1А. Ассиметрия в формировании ядер окостенения. Легкая задержка темпов оссификации слева. То есть справа есть ядро, а слева еще нет. Насколько это опасно? Почему так? Что нужно предпринять?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует  начинать лечение дисплазии тазобедренных суставов для профилактики  врождённых  вфвихов бедер
Время создания: 18 Января 2019 11:19
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ничего делать не нужно.
Graf тип 1А-вариант нормы.
Время создания: 18 Января 2019 13:55