ВРОЖДЕННЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ ВЫВИХ БЕДЕР
№197898 Врожденный двухсторонний вывих бедер
olga Жен., 37 лет. россия рыбинск
28.11.2009 23:23
У моей дочки с рождения ни каких щелчков не слышали,детский врач осматривала регулярно,в 3 мес ортопед выставила контрактуру тазобедренных суставов,назначила массаж, гимнастику.В 6 месяцев поставили диагноз ВРОЖДЕННЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ ВЫВИХ БЕДЕР по результатам рентгена. По УЗИ патологии не выявлено. Что бы ни рисковать мы решили пройти назначенное лечение. А именно:вытяжение 3 недели, затем гипс 2мес,затем путы 4 месяца,теперь донашиваем шину Велинского шестой месяц,последние 2 месяца в ней только спим.Все лечение сопровождается курсами электрофореза,массажа,ЛФК,парафина.Сейчас дочке 1.5 года.Но меня все время преследует вопрос ей делали УЗИ в 3 недели без патологии(за исключением уплощения вертлужных впадин),в 6 мес все также без патологии (головки центрированы,ядра окостенения в N,углы в N,вот только уплощение осталось).В общем мой вопрос и заключается в том, как такое возможно рентген -патология, а УЗИ-норма?Какое исследование достовернее? Как вести себя дальше?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего плохая расшифровка УЗИ.
Время создания: 29 Ноября 2009 00:39