ЗАДЕРЖКА ЦЕНТРОВ ОССИФИКАЦИИ
№339414 Задержка центров оссификации
Ксения Жен., 26 лет. Россия Южно-Сахалинск
13.10.2010 05:11
Доброго времени суток! Сыну 5 месяцев. Результаты УЗИ т.б.с таковы: «Вертулужная впадина вогнутая с обеих сторон. Наружный костный выспуп с обехи сторон не изменён. Диаметр головки справа 1.9 см, слева 1.9 см. Лимбус норма с обеих сторон. Центр оссификации - множественный штрих. Степень костного покрытия слева -1/2, справа -1/2. Степень хрящевого покрытия слева -1/0, справа -1/0. Заключение: задержка центров оссификации.»
Подскажите, что всё это означает и требуется ли лечение. Если да, то какое. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 15 Октября 2010 01:21