ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№345537 Дисплазия ТБС
Екатерина Жен., 22 лет. Россия ЕАО
26.10.2010 01:53
1. Дочери 7 мес.
2.-
3.-дисплазия тазобедренных суставов (умеренное уплощение наружного костного выступа, ядра в норме), проявлений никаких
4.хорошее, девочка сидит, но еще не ползает
5.узи, все показатели в норме кроме «Центр оссификации»- слева ядро в центре d-0,4см; справа ядро в центре d-0,5см
6. Назначено носить шину Фрейка( в ЕАО). Но по данной проблеме я ездила с ребенком на консультацию в Хабаровск к профессору Жиле Н.Г., который посоветовал нам отказатся от шины, т.к. признаков дисплазии не обнаружил. (Дочь он осмотрел и данные узи)Назначил гимнастику.
7.-
8.К сожалению не могу вставить изображение. Скажите пожалуйста нарушен ли у нас центр оссификации (см. п.5)
И что означает «умеренное уплощение наружного костного выступа». Буду рада любым Вашим комментариям

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии нет.
Время создания: 28 Октября 2010 00:03