ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ
№368004 Дисплазия ТБ суставов
Ольга Жен., 28 лет. Украина Хмелницкий
06.12.2010 22:10
Девочке 8 мес. В пять мес. поставили д-з Дисплазия ТБ суставов, уже 3 мес. носим стремена Павлика, врач прописал еще на 2 мес., 3 раза делали ренгенснимок, там видны крыши и головка бедреной кости. В итоге будет 5 мес с стременами - после врач прописывает шини виленского. так ли нужны шини? последний снимок ниже
http://s58.radikal.ru/i159/1012/96/702816e16337.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 10 Декабря 2010 00:49