ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ!!! СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!
№386316 Дисплазия т/б суставов!!! Срочно нужна консультация!!
Анна Жен., 30 лет. Россия Тамбов
13.01.2011 11:29
Доброго времени суток! Необходима ваша консультация. Моей дочери сейчас 9 месяцев, дисплазию обнаружили на УЗИ в 1,5 месяца. Рентген делали в 6 месяцев, недавно сделали повторно.
Вот снимки - в 6 и в 9 месяцев соответственно:
http://s15.radikal.ru/i188/1101/67/4e871737c6a2.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1101/13/2bed81ab3027.jpg
Прокомменитируйте, пожалуйста. Есть ли положительная динамика? Врач в поликлинике ничего толком не говорит, назначила массаж и электрофорез, мы уже 4 курса всего этого прошли. Носили шину Виленского, но совсем немного - дочь постоянно ее снимала, независимо от того, как я шину фиксировала.... Я смотрю на снимок и мне кажется, что все плохо(((((((((((

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Вы правы. Такого диагноза не существует. Лечение не грамотное поэтому и результатов нет. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Вам лучше приехать для лечения в Москву.
Время создания: 13 Января 2011 19:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Положительная динамика есть.
Время создания: 15 Января 2011 01:28