ДИСПЛАЗИЯ
№387297 дисплазия
Елена Жен., 28 лет. Украина Кировоград
14.01.2011 21:44
доброго времени суток.. скажите пожалуйста,нам почти 6 мес немного неровные складочки на ляшках ближе к коленкам которые, сделали рентген говорят что вроде как бы дисплазия левого тазобедренного сустава, приписали подушку фрейка. Ребятенок очень плачет в ней......расстояние в подушке между разведенными коленками 25 см. хочется узнать насколько безопасно ношение этой конструкции и не повредит ли она на развитие мышц, и на то что ребенок уже рвется ползать и ходить и не будет ли в этом заторможенности ?? И возможно ли то что в снимке могут ошибиться? а то диагноз как то ставили не оч уверенно...и даже не сказали какой сложности дисплазия......

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я Вам уже ответил.
Время создания: 15 Января 2011 01:10
Алексей. врач остеопат
Покажите ребенка остеопату.
Время создания: 15 Января 2011 07:16
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагностическое значение (да и то небольшое) имеет только положение ягодичных и подколенных складочек. Более весомы другие признаки патологии т/б суставов.
Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Постоянный плач ребенка в подушке является признаком асептического некроза головки бедра - осложнения неправильно одетой подушки Фрейка. Срочно снимите эту подушку, в течении месяца лечите асептический некроз головки, а затем снова начинайте правильное лечение, но без подушки.
Патология т/б суставов либо есть, либо ее нет - под вопросом такой диагноз не может быть.
Время создания: 16 Января 2011 15:47