ОТСУТСТВУЮТ ЯДРА ОКОСТЕНЕНИЯ
№427914 Отсутствуют ядра окостенения
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
22.03.2011 20:46
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев и 1 день, сегодня делали узи тазобедренных суставов. Оно показало, что у нас отсутствуют ядра окостенения. В заключении врач написала УЗ- признаки задержки оссификации с 2х сторон. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти, чем это чревато и каким образом надо лечить?

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На каких данных осмотра основывалось направление на УЗИ в 6 мес? Если есть сомнения по поводу благополучия в ТБС делают снимок.
Факторы предраспологающие к развитию у ребёнка дисплазии тазобедренного сустава:
Тазовое прилежание плода.
Недоношенность ребёнка.
Наследственная предрасположенность.
Эндокринологические заболевания матери (патология щитовидной железы и сахарный диабет).
Сделайте снимок.
Время создания: 23 Марта 2011 13:49
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 24 Марта 2011 18:48