ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ
№428557 дисплазия т/б суставов
Александра Жен., 26 лет. Тверь
23.03.2011 22:13
Здравствуйте! Проконсультируте пожалуйста. Моей дочке 11,5мес. В 5,5мес поставили дисплазию т/б суставов. Плохо отводилась правая ножка, ассиметричные складочки и правая ножка короче левой. На рентгене аустабулярные углы по 27град. с обеих сторон. Носили перинку Фрейка до 8 мес, 2 раза прошли курс массажа, делали э/форез, парафин на суставы и магниты. Сейчас сделали рентген еще раз: угол справа-27град., слева-26град. Ножка отводится хорошо, щелчков нет.
Рентген в 5 мес: http://s46.radikal.ru/i112/1103/21/0764e131ff6f.jpg
Рентген в 11,5 мес: http://s60.radikal.ru/i169/1103/44/ed25ae81c596.jpg
Врач в поликлинике сказала, что все хорошо и кроме массажа и процедур больше ничего не надо. Хотелось бы узнать еще мнение специалиста, чтобы не запустить. Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач права. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Марта 2011 18:15
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На обоих снимка патологии нет.Вам нужен осмотр невролога.Учитесь ходить.
Время создания: 24 Марта 2011 20:43