ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ
№438458 Признаки дисплазии
Анна Жен., 22 лет. Россия Барнаул
10.04.2011 07:14
По показаниям УЗИ все было хорошо, но все таки сделали рентген ТБС поставили признаки дисплазии. Угол скошен правой на 30 градусов,а Левый на 34. Врач из лечения прописал только массаж и гимнастику. Есть ли какое-нибудь еще лечение? И эффективны ли стремена ПАВЛИКА

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Возраст ребенка? Доношен? На каком вскармливании? Данные УЗИ, осмотра ортопеда? Выложите снимок.
Время создания: 10 Апреля 2011 13:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 10 Апреля 2011 19:21
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз.
Массажем никакой патологии т/б суставов не вылечить, а ЛФК строго противопоказана.
О стременах говорить рано пока не известен диагноз. Каков возраст ребенка?
Время создания: 14 Апреля 2011 22:20