ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?
№464816 Есть ли дисплазия?
Артур Муж., 27 лет. Россия Костомукша
03.06.2011 22:53
Девочке 6 месяцев. Родилась доношенной, на 40-й неделе. Вес был маленький, 2360.
История такая.
В месяц сделали узи, (результаты никак не достать), сходили к ортопеду, он визуально осмотрел, говорит что-то
щёлкает, сказали дисплазия ТБС, посадили в шину, на 3 мес....
Добросовестно относили мы её, в 4 месяца осмотр. Там другой ортопед, визуальный осмотр провела, сказала всё ок,
шину снимать и отправила на ренген.
После осмотра ренгена, Сказала нет ядер окостенения, опять в шину, назначила электрофорез и парафин.
Прошло 2 месяца, сегодня сходили опять на осмотр к ортопеду, там сидит первый ортопед, осмотрел, говорит всё
хорошо, ядра не повод для ношении шины. Отправил опять на ренген.
http://i072.radikal.ru/1105/29/e520975d73ba.jpg
Пришли к нему с этим снимком, сказал что ядра стали хорошие, но, что-то ему там не нравиться, и оставил нам шину
на 3 месяца.... Ещё в добавок сказал что-бы искали информацию в интернете.....
Есть заключение, но его прочитать не могу, если нужно, моггу оставить фотография. И первого ренгена если надо, тооже могу оставить...
ОООООООООООЧень прошу помощи(

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На снимке патологии не вижу. Мое мнение оставьте ребенка в покое. Можете показать ребенка еще третьему ортопеду.
Время создания: 04 Июня 2011 14:18
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отсутствуют ядра окостенения.
Время создания: 06 Июня 2011 01:54