ВРОЖДЕННЫЙ ПОДВЫВИХ ТБС
№468101 Врожденный подвывих тбс
Мариям Жен., 33 лет. Россия Кизилюрт, Дагестан
11.06.2011 16:42
Здравствуйте! Пыталась найти схожую ситуацию на сайте, но пока никак поэтому решилась задать вопрос. Девочке только исполнился год. Родила сама, отклонений не было. УЗИ внутрених органов нам сделали только в 10,5 месяцев(врача не было, большая очередь) - все нормально. У хирурга были дважды на осмотре в 1 мес. и 10,5 мес - все отлично. На мою жалобу что у ребенка выступает второй пальчик ноги дали рекомендацию ходить ребенку босиком по песку. Меня это не удовлетворило. Поехала в Махачкала к платному ортопеду - она направила на рентген - врожденный подвывих тбз. Назначено: шины Виленского 5 размер, ЛПК, э\форезс кальцием №10,гимнастика,массаж№10, парафин№10, диета, витамины, загар.
Дочь стала ходить в 9,5 мес., сейчас уже бегает, а врач сказала ходить нельзя и шины месяцев 4 носить,я в легком шоке - как одеть шины на ребенка?! На рисунке на самих шинах нарисовано что шины одеваются ниже голени у стопы, а здесь читаю что на бедра.Сегодня одела на час - крику столько - она ходить хочет. Как нам их носить? Целый день? на ночь снимать можно? сидеть можно?
Ссылки на рентген, заключение по рентгену и записи ортопеда вот 1. http://s50.radikal.ru/i128/1106/a0/0ba151f955d5.jpg
2. http://i013.radikal.ru/1106/ec/6ea8afbc6d66.jpg
3. http://s014.radikal.ru/i327/1106/c1/03a65a293c97.jpg
4. http://i071.radikal.ru/1106/23/c937ee25a9ec.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Мое мнение -нормальные суставы.
Время создания: 13 Июня 2011 14:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии тбс нет.
Время создания: 14 Июня 2011 00:43