РЕБЕНКУ 8,5 МЕСЯЦЕВ ПРИ ХОДЬБЕ ПРАВОЙ НОГОЙ НАСТУПАЕТ НА ЛЕВУЮ НОГУ.
№475939 Ребенку 8,5 месяцев при ходьбе правой ногой наступает на левую ногу.
Ирина Жен., 37 лет. Россия Н.Новгород
30.06.2011 22:22
Моему ребенку 8,5 месяцев. Он пытается ходить, но при ходьбе правой ножкой наступает на левую ножку, получаются «зигзаги». Даже когда он сидит, то правая ножка лежит на левой ножке. Врач хирург патологий не обнаружил. УЗИ суставов в 1 месяц тоже без патологий. У нервопатолога тоже никаких нареканий. Я очень переживаю, что у нас с ножками. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться за консультацией!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
К другому неврологу и ортопеду.
Время создания: 01 Июля 2011 15:37
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Июля 2011 19:43