АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ
№477615 Асептический некроз
Елена Жен., 31 лет. Россия Кострома
05.07.2011 16:17
Здравствуйте! У меня есть дочка, на данный момент ей 1 год 5 месяцев, Диагноз основного заболевания:Врожденный вывих бедра слева, справа подвывих. Лечились с 2 месяцев. Сначало был гипс на 2 месяца, потом несъемная шина-путы 4 месяца и 3 месяца съемная шина-путы, которую можно было снимать только на купание. В 11 МЕСЯЦЕВ С ДОЧКИ СНЯЛИ ШИНУ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДЕВАЛИ. Ребенок уже самостоятельно ходит. Делали 2 раза массаж и 3 раза эл.форез с кальцем и магнит по 15 сеансов через каждые 30 дней. Принимаем по 4 капли Аквадетрима, Элькар и по 2 таблетки Кальцида. Ядра окостенения стали появляться ближе к 10 месяцам. До сих пор ядро на левом суставе, где был вывих очень маленькое. Недавно сделали рентген (снимок прилагаю)
http://i036.radikal.ru/1107/f1/0cf26dcafdcc.jpg
Ортопед поставил диагноз: асептический некроз головки левого бедра. От вас хочу ПОДТВЕРЖДЕНИЯ диагноза, назначения дополнительного лечения, если возможно. Возможно ли в нашем случае обойтись без операции??? Очень благодарна за ответы!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патология есть, требует лечения.
Время создания: 06 Июля 2011 00:36
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Лечение проводилось неграмотно и поэтому выздоровления не наступило. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте http://orthopedist.ru
Если бы головка некротизировалась, то ножка была бы короче. Срочно смените ортопеда и в госпитальных условиях проводите грамотное лечение.
Время создания: 06 Июля 2011 15:32
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Лечиться Вам нужно в клинике, занимающейся детской ортопедией.
Время создания: 06 Июля 2011 16:13