ДЕЛАТЬ РЕНГЕН ИЛИ НЕТ 8 МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ?
№477681 Делать ренген или нет 8 месячному ребенку?
Татьяна Жен., 27 лет. Киев
05.07.2011 18:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, молезнено Вас прошу,как мне правильно поступить. Моему ребенку 8 мес. Я заметила что у моего ребенка на ножках не совпадают складочки, точнее на одной ножке ее просто нет(раньше такого не было) Сегодня с этим вопросом обратилась к своему педиатру, меня направили в кабинет ортопеда. После осмотра ребенка врачем (ортопедом)меня направили на ренген тазо-бедреного сустава,мотивируя это тем, что у ребенка ножки в бедрах расходятся больше чем должны и они хотят сделать снимок для подстраховки.Также у нас до сих пор нет зубиков, врач сказал, что это тоже не нормально для 8 мес.Скажите мне пожалуйста можна-ли ребенку(мальчик) делать ренген в таком возрасте и влияет ли он на мужские органы? И что Вы нам скажите за зубки?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ достаточно при условии опытности врача-УЗИ.
Время создания: 06 Июля 2011 00:33
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нет зубов в 8 мес-это нормально. Покажите ребенка другому ортопеду. Осмотр невролога. Сначала сделать УЗИ у опытного врача.
Время создания: 06 Июля 2011 16:18