ДИСПЛАЗИЯ
№484432 дисплазия
люда Жен., 24 лет. рязань
22.07.2011 13:36
Здравствуйте, ребенку 10.5 мес. Беспокоит пощелкивание левого тазобедренного сустава. Врач при осмотре ничего не обнаружил. Сделали рентген: справа опред.. ядро окостенения головки бедр кости 4*3см, слева- не визуализируется..Ацетаб. индекс справа-22.5, слева-27.5, Линия (далее не понятное слово) ступенчатая с обоих сторон, соотв. возрасту. Закл: не исключается диспл-зия левого т/б сустава. Что делать? Как это лечится? ребенок ходит держась за опору, самостоятельно стоит несколько секунд. Спасибо за ответ,

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Пришлите снимок.
Время создания: 22 Июля 2011 17:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего непонятное слово после линия - Шентона. Ходить пока не стоит. Вышлите снимок.
Время создания: 22 Июля 2011 20:31