ОСТЕОМА У МАЛЫША
№489655 Остеома у малыша
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Ростов Великий
04.08.2011 21:16
Моему сыну 2 года и 3 месяца.
Во время поездки поднялась высокая температура (около 39 - 40). По приезде, через 5 дней, на верхней трети левой плечевой кости обнаружили шишку 35 на 17мм. До этого во время купаний такого вроде не замечалось.
По результатам рентгенографии в кабинете лучевой диагностики дали заключение: губчатая остеома. направление на операцию.
Дней через 5 у нас опять температура (бессимптомов).
Вопросы: Точно ли прямо необходима операция, если да, то как срочно?
Шишка при прикосновениях вроде не болит, неудобства малыш не испытывает.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если остеома растёт или расположение её не удачное, то операция показана.
Время создания: 05 Августа 2011 01:37
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Остеома-это доброкачественная опухоль кости,а опухоль как известно удалять нужно.
Время создания: 05 Августа 2011 13:45