ОСТАВЛЯТЬ ЛИ ТАКОЙ ГИПС?
№501919 Оставлять ли такой гипс?
Надежда Муж., 28 лет. Москва
08.09.2011 22:28
Здравствуйте! Сыну Год и 10 мес.. 23 августа сломал ногу. В травмпункте поставили диагноз после рентгена Перелом 1 плюсневой кости правой стопы без смещения. Наложили гипс. 4 дней назад гипс треснул,т.к. ребенок уже очень активен и вовсю ходит. Я сразу же отвезла его в травмпункт,где врач осмотрел и сказал,что осталось до 12го всего неделя - пусть так ходит. На данный момент хочу понять есть ли сейчас в гипсе какой-то смысл? до 12го осталось 2 дня, гипс мягкий в стопе, когда снимаю носок - видна пыль белая от гипса. При ходьбе видно,что прогибается. Неужели ждать ещё до 12ГО?

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Срок ношения гипса в Вашем возрасте при переломе без смещения 14 дней. Снимайте гипс и не мучайте малыша. Начинайте ходить!
Время создания: 09 Сентября 2011 17:38
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ждать не стоит. Помочь ребёнку пойти без проблем после перелома помогут массаж и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Сентября 2011 23:56