НЕЗРЕЛОСТЬ ТБС
№504027 незрелость тбс
Ирина Жен., 24 лет. Россия Данилов
15.09.2011 11:41
Моей дочке сейчас 2,5 месяца, в 2 месяца сделали узи , диагноз незрелость тазобедренных суставов, отсутствие ядер окостенения. Подскажите пожалуйста, чем нам это грозит и что надо делать. Заранее благодарна.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.
В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев.
Время создания: 15 Сентября 2011 16:30
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Сентября 2011 01:54
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нужен осмотр ортопеда. Ядра окостенения в норме появляются в 4-6 мес,а то и позже,но могут и раньше. А только лишь данные УЗИ без осмотра врача ничего не значат! И грамотный врач без клинических признаков патологии ТБС шину не назначит.
Время создания: 20 Сентября 2011 00:56