СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ВСТАВАТЬ ЯДЕР НЕТ
№505725 скажите пожалуйста можно ли вставать ядер нет
Юлия Жен., 24 лет. Россия Воронеж
20.09.2011 14:18
в 1 месяц на узи сказали что нет у ребенка ядер окостенения!в 4 месяца делали рентген так и не появились,все у него хорошо, только ядер нет этих,врач сказала что появится и делать и носить ничего не надо, только массаж можно и эл-рез, и в 9 месяцев на рентген идти!мы в 6 месяцев сделали массаж и эл-рез!ребенку сейчас 6,5месяцев и он в кроватке становится сам на ножки,радость у нас великая, но.....пугает что а вдруг ядра не образовались и можно ли нам вставать???
врач еще в 4 месяца сказала что пусть сам делает все что он делает.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проведите диагностику и сможете узнать про ядра.
Время создания: 20 Сентября 2011 19:14
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Правильно ваш врач сказал. В норме на снимках ядер окостенения головок бедра может не быть до 6 месячного возраста.
Время создания: 20 Сентября 2011 20:55