ДИСПЛАЗИЯ
№515246 Дисплазия
Валентина Жен., 4 лет. Россия Москва
19.10.2011 17:30
Дочке в 1.5месяца сделали узи тазобедренных суставов всё было в норме .Через две недели пошли к ортопеду врачу не понравилась левая ножка и нас отправили на ренген ,ренген показал небольшую дисплазию ,До этого мы были у невролога у нас небольшой тонус в ножках(назначили бассейн),но ортопед сказала что ни какого бассейна ...... Пошли сегодня к другому ортопеду нас отправили к неврологу говорит на ренген повлиял ваш тонус.
А вопрос таков может ли на ренген влиять тонус ножек???

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Конечно. Есть такое понятие - вторичная ортопедическая патология. Она возникает за счет неврологии.
Время создания: 20 Октября 2011 09:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ВАшего ребёнка, скорее всего, проблем с тбс нет. Нарушения мышечного тонуса связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Октября 2011 19:50