ПОДОЗРЕНИЕ НА КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ
№515639 Подозрение на компрессионный перелом
Наталия Жен., 29 лет. Россия Ростов нД
20.10.2011 17:09
Добрый день!!! Моей дочери 7 лет, у неё ушиб позвонков Т5 и Т6. Врачи поставили диагноз компрессионный перелом. Хотя МРТ посталила диагноз ушиб позвонков и прописали корсет. Подскажите есть ли необходимость ложится на лечение ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Безусловно есть.
Время создания: 21 Октября 2011 21:50
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Конечно - нет. Как может человек с переломом двух позвонков двигаться? Тут палец сломаешь и пошевелить им не возможно! Взрослые ортопеды и травматологи, не знающие особенностей детского организма, всегда думают что это переломы. Это остеохондропатия позвоночника, при которой показана не обездвиженность, а наоборот - движение. Не слушайте не специалистов - найдите грамотного детского ортопеда.
Время создания: 21 Октября 2011 23:16