УЗИ Т/З СУСТАВОВ
№526999 узи т/з суставов
ASENKA Жен., 28 лет. Беларусь -
24.11.2011 23:55
Ребенку (девочка 3 месяца) сделали узи т/з суставов.Есть запись по поводу углов. Правый: альфа 60, бетта - 60, левый - альфа 61, бетта 62. Далее - 1Б - зрелые суставы. Что это означает? Как это на ней может сказаться, когда начнет ходить?Это в норме считать или есть отклонение. Какие нормы углов т/з сустава. Спасибо

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 25 Ноября 2011 09:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
при углах таких бетта (норма до 55) это является отклонением
Время создания: 25 Ноября 2011 20:19