ДИСПЛАЗИЯ У РЕБЕНКА
№534071 Дисплазия у ребенка
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новочебоксарск
19.12.2011 12:02
Здравствуйте, доктор! Узи в 1 месяц. Правый сустав положения головки-центральное,ядро окостенения-не определяется,положение лимбуса-обычное,костный угол-широко охватывающий,провокационные пробы-отрицательные. Углы a-53 ,b-58. Левый сустав положения головки-центральное, ядро окостенения-не определяется, положение лимбуса-обычное, костный угол-острый, уплощен, хрящевой угол-широко охватывающий, провокационные пробы-отрицательные. Углы a-54 ,b-57. Назначили парафиновые апликации, физиолечение, массаж, шину Виленского.Другой ортопед при осмотре назначил: хвойные ванночки, ЛФК, Vit-D3,эл/ф с пентоксифилиином на крестец № 10, парафиновые сапожки №10, подушку Фрейка. В 4,5 месяца ездили к специалисту в другой город,он по рентген. снимку не выявил грубой паталогии, назначил только массаж. Ретген в 4,5 мес.
http://s017.radikal.ru/i408/1112/bd/411352aa67ac.jpg
И снимок в 1 год
http://s012.radikal.ru/i321/1112/3f/9ac74ec95e89.jpg
Спасибо!!!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
На снимках ортопедической патологии не выявлено.
Время создания: 19 Декабря 2011 18:57
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ортопедической патологии нет.
Время создания: 20 Декабря 2011 00:58