ОСТЕОХОНДРОЗ У РЕБЁНКА
№551490 Остеохондроз у ребёнка
Валентина Муж., 45 лет. Украина Николаев
14.02.2012 16:48
Сыну 9 лет,болит спина,сделали рентген.Диагноз-остеохондроз(в самой начальной стадии).Врач назначил Террафлекс-3 раза в день по капсуле. Прочла,что этот препарат назначают с 15 лет,там масса противопоказаний,а у моего ребёнка гастрит и панкреатопатия.Можно ли давать в таком случае? Врачу об этом сказала,он ответил-как хотите.Среди прочего назначен массаж ,лечебная физкультура и растирания Диклак-гелем.Можно ли обойтись без террафлекса или чем-то заменить?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно обойтись. Начните с анализа на минеральный обмен и консультации врача-реабилитолога.
Время создания: 14 Февраля 2012 22:25
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
В таком возрасте остеохондроза еще не бывает. В таком возрасте может быть остеохондропатия. Это ортопедическая патология и должна лечиться у ортопеда. Анализ на минеральный обмен совершенно не нужен. Найдите грамотного ортопеда.
Время создания: 16 Февраля 2012 13:30