НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН РЕЗУЛЬТАТ УЗИ?
№576328 Насколько серьезен результат УЗИ?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия г. Одинцово
25.04.2012 10:22
Здраствуйте! Девочке 3 месяца и 2 недели. Плохо разводятся ножки. Ягодичные складки на разном расстоянии. Ортопед до УЗИ назначил ЛФК. После УЗИ еще не были у врача. Насколько серьезен результат УЗИ? Достаточно ли ЛФК для лечения?
Левый ТБС:
Костная часть вертлужной впадины соответствует возрасту.
Перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости достаточное.
Костный эркер: округлый, лимбус укорочен.
Головка бедренной кости находится в вертлужной впадине.
Центрирована, подвижна.
Форма соответствует впадине. Ядро окостенения отсутствует, не соответствует возрасту.
Угол: альфа-61 бетта-38 Тип IА(-)
Правый ТБС:
Костный эркер: округлый, несколько скошен, лимбус укорочен.
Угол: альфа-58 бетта-37 Тип IБ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение требуется. ВЫ правом нет ядра, в левом углы не соответствуют норме. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Апреля 2012 22:34