УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№599218 УЗИ тазобедренных суставов
Галина Жен., 29 лет. Россия Кемерово
12.07.2012 03:29
Моему сыну 4 месяца.
В месяц делали УЗИ тазобедренных суставов справа: угол альфа 65, угол бета 54, ядра нет; слева: угол альфа 55, угол бета 55, ядра нет. Заключение - замедленное развитие левого тазобедренного сустава. В четыре месяца УЗИ повторили справа: угол альфа 67, угол бета 51, диаметр головки 21,7, ядра нет; слева угол альфа 62, угол бета 50, диаметр головки 21,5, ядра нет. Заключение суставы соответствуют возрасту. Подскажите есть ли причина волноваться, так как запись к ортопеду только на 16 августа.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина волноваться есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Июля 2012 23:39
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нужен осмотр ортопеда! По УЗИ диагноз не ставится-это лишь дополнительный метод исследования! Но если Вы хотите услышать мнение по УЗИ, оно соответствует возрасту и данные УЗИ патологии не выявляют.
Время создания: 13 Июля 2012 21:28