УЗИ ТБС
№605180 УЗИ ТБС
Елена Жен., 28 лет. Украина Севастополь
01.08.2012 13:20
«Здравствуйте!Сын родился 22 марта на сроке 37-38 недель. Вес 2730. Рост 47см. Сегодня 20,05,2012 мы делали УЗИ тазобедренных суставов. Результаты УЗИ : ПРАВЫЙ ТБС: Костная крыша - недостаточная. Костный эркер - закруглен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 56. Угол бета - 61. По Графу - Па(-) ЛЕВЫЙ ТБС: Костная крыша - недостаточная. Костный эркер - закруглен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 56. Угол бета - 63. По Графу - Па(-) Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с обеих сторон. Заключение - Эхо-признаки физиологической незрелости ТБС.Мы проходили консервативное лечение - массаж,парафин,смт. Сделали повторное УЗИ. Результаты: ПРАВЫЙ ТБС: Костная крыша - достаточная. Костный эркер - заострен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 66. Угол бета - 53. По Графу - 1а. ЛЕВЫЙ ТБС: Костная крыша - достаточная. Костный эркер - заострен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 66. Угол бета - 54. По Графу - 1а. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с обеих сторон. Заключение - Эхо-признаки зрелых ТБС. Что нам нужно делать дальше. Спасибо за ответ.»

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmПосетите ортопеда.
Время создания: 01 Августа 2012 19:37
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы не соответствуют норме. Переделайте в другом месте.
Время создания: 01 Августа 2012 23:52