ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ
№611913 тазобедренные суставы
Elena Жен., 5 лет. moskva
24.08.2012 22:52
Здравствуйте!Повторяем свой вопрос и сразу же еще раз оговариваем, что рентген нами сделан!Описание нам не дали, что консультант мог бы сказать по данным УЗИ?о том, что узи сделано поздно по возрасту, знаем...
Роды на 32 неделе, девочка, 1680 г,сейчас 5 месяцев и 11 дней,4900 г.Ортопед настоятельно рекомендовал рентген тазобедренных суставов, мы еще сделали повторно УЗИ, хоть уже и поздновато. Рентген, к сожалению, у нас без описания, а данные УЗИ таковы:справа-крыша ветлужной впадины не скошена, лимбус не деформирован, не оттеснен к наружи.Головка бедренной кости в полости сустава. Ядро окостенения-нет.Альфа 78 градусов, бета-48. Слева-то же.Альфа-76, бета-48.Поставлен диагноз-незрелость т/б суставов?Ортопед у нас только через неделю,волнуемся, насколько это серьезно и к чему может привести.по прошлым данным УЗИ было 63 и 41 градусы справа и 63 и 41 слева, диагноз ортопеда был аддукторный спазм правого бедра, ограничение отведения правого бедра.Означает ли это, что ребенок будет хромать?Заранее спасибо.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmОпубликуйте снимок.
Время создания: 25 Августа 2012 10:44
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возраст для УЗИ не подходит. Но по описанию, нарушений нет. Для уточнения диагноза лучше обратитесь очно.
Время создания: 28 Августа 2012 09:38