ФИБРОЗНАЯ КИСТА В В/3 ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№644066 Фиброзная киста в в/3 лучевой кости
Олеся Жен., 32 лет. раменское
04.12.2012 09:23
Здравствуйте.Подскажте пожалуйста.3 ноября моя 5 летния дочь играя с братом жалуется на боль в локте.Едим в приемный покой.После рентгена диагноз (цитирую)-на Rg- левого локтевого сустава краевой перелом латерального(может и не правильно) мыщелка без смещения.Явка в поликлинику 6 ноября.Приходим в пол-ку врач смотрит на снимок и говорит,что она сомневается в переломе и говорит придти 12 ноября сделать рентген без гипса.Приходим 12 числа,делаем рентген(заключение ,рентген от 3ноября и 12 ноября одинаковый),со снимком заходим к врачу,врач ощупала локоть ребёнка,ребёнок пожаловался что локоть при нажимании болит,одеваем гипс ещё на 14 дней.И вот 26 ноября приходим к врачу,делаем рентген.Вот заключение (могу и не правильно какие нибудь буквы написать)-Определяется консолидирующийся перелом наружного мыщелка левой плечевой кости.Выражена переостольной реакция.Определяется округлый корковой дефект в в/3 левой лучевой кости размером 5*3мм с чёткой зоной остеосклероза.ЧТО ЭТО ОЗНОЧАЕТ??? Врач как всегда оптиместичен,пишет что всё у нас сраслось,дигноз:Фиброзная киста в/3 лучевой кости.Вопросы:Откуда она взялась,эта киста?Какие прогнозы?Врач сказала,что надо теперь наблюдать эту кисту,прийти через год сделать рентген.Подскажите пожалуйста,что у нас такое?И хочу ещё добавить,что год назад ребёнок уже ломал эту же руку,был чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением,з.репозиция,гипс.Когда сняли гипс и сделали рентген-вроде всё хорошо,но было небольшое ротационное смещение и до сих пор это смещение заметно.http://s017.radikal.ru/i403/1212/18/35df706e7ede.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение надо довести до конца. Кисту надо наблюдать.
Время создания: 04 Декабря 2012 23:08