ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№686692 Дисплазия тазобедренного сустава
Надежда Жен., 26 лет. Россия Белгород
11.04.2013 15:02
Добрый день. Моему сыну Андрею 9 месяцев. На ногах стоит опираясь на предметы.
В 1 мес поставили дисплазию тбс подвывис справа (при разведении был щелчек, складки ровные и разводились полностью ножки). Прошли курс массажа два раза, электрофарез и парафин тбс тоже два раза. В 6 мес сделали ренген , который подтвердил признаки дисплазии, после чего прошли курс процедур (перинку фрейка носили один месяц). В 9 мес осмотр у педиатора показал : выраженный симптом щелчка слева, отведение тбс в полном объеме. Направили на рентген. Который показал : Головки бедренных костей развиты симметрино, структура их однородная, контуры ровные, еткие. Ацетабулярный угол D-20,S-18. Увеличение шеечно-диафизарного угла обеих бедренных костей.Центрация бедренных костей на наружную треть вертлужной впадины. Заключение рентгена: Развитие суставов соответствуют возрасту. Децентрация обеих бедренных костей вследствие их вальгусной деформации.
Прошу разъяснить заключение рентгена и какое вы бы назначили лечение.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Разъяснение дано в заключении, видимо Вы не дочитали Ваш вопрос до конца.
Время создания: 11 Апреля 2013 23:47
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Безграмотнейшее заключение рентгенолога - просто набор слов, а не диагноз. Посетите ортопеда.
Время создания: 15 Апреля 2013 10:01