РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№713369 Результаты УЗИ тазобедренных суставов
Оля Жен., 29 лет. Беларусь Минск
17.07.2013 14:56
Здравствуйте, по результатам узи тазобедренного сустава в 5,5 мес было отмечен тип зрелости 1b. Подскажите, пожалуйста, что значит данное заключение и необходимо ли проводить лечение.
Из УЗИ:
головки бедерных костей центрированы
ядра окостенения визуализируются
костные крыши не изменены
костные выступы закруглены
хрящевые крыши не изменены
углы справа: альфа - 62, бета - 66
слева: альфа - 61, бета - 68

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным лечение требуется.
Время создания: 17 Июля 2013 23:43
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Мало того, что по УЗИ невозможно поставить точный диагноз, так еще УЗИ информативно только до 2 месяцев, а дальше надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 18 Июля 2013 10:38