ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПОДУШКЕ ФРЕЙКА
№714855 противопоказания к подушке Фрейка
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
23.07.2013 14:45
Добрый день! Моей дочке 14 дней, тазовое предлежание, направили к ортопеду. сделали узи. Заключение: Эхографические признаки замедленного формирования обоих ТБ суставов тип 2 В (подвывих). врач нам назначил подушку,гимнастику и массаж. Когда мы купили подушку на ней были написаны противопоказания: не вправленные вывихи и подвывихи. нам ничего не вправляли! можно ли нам ее носить?
Подробнее результаты узи (для правого и левого суставов одинаково):
Крыша вертлужной впадины: сглажена
Дефференцировка наружного костного выступа: костный выступ скруглен
Положение головки бедренной кости: незначительно децентрирована
Лимбус расположен: смещен кнаружи
Ядро окостенения: не визуализируется
Провокационный тест: положительный
Угловые показатели:
справа и слева: альфа=56, бета = 51

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для ускорения сроков лечения и большей эффективности лучше всего подушку заменить на более эффективную конструкцию. Но только этим такую патологию не вылечить, требуется комплекс мер. Можете записаться к нам на приём, не волнуйтесь, поможем. Контакты в подписи к профайлу.
Время создания: 23 Июля 2013 23:01
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmПрименение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортопеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка может развиться асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. У вас неграмотный ортопед. Милосердов вам обещает по-быстрому все вылечить. Ортопедическая патология лечится не стоматологами и не реабилитологами, а детскими ортопедами. Да и по-быстрому еще ни кому не удавалось - вертлужная впадина и головка бедра принять нормальную форму "по-быстрому" не может, минимальный срок лечения - 6 месяцев. Но начинать надо не с этого - у вас нет еще точного диагноза. УЗИ не может поставить точный диагноз. Надо делать снимок. Но Милосердову неважно какой у вас диагноз - ему надо получить с вас деньги за его "комплексное лечение". И на ребенка вашего наплевать - как можно "лечить" неизвестно что?
Время создания: 24 Июля 2013 02:04