УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№716946 УЗИ тазобедренных суставов
Яна Жен., 24 лет. россия тула
31.07.2013 15:53
Добрый день! Моей дочери 1,5 месяца, вчера нам сделали УЗИ, в котором обнаружили следующее: Эхопризнаки умеренной дисплазии. Тип 2 слева. Физиологическая задержка оссификации костной крыши. угол а =59° слева, угол а >60° справа. отправили к ортопеду, но в нашем городе по записи и записали нас на 27 сентября. скажите что это всё значит, до 27 сентября еще 2 месяца ждать, может самим пока какие-то упражнения делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не ждать, обратиться раньше. Лнчить до нормализации показателей. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Июля 2013 22:24
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmНапишите жалобу в Райздрав - и вам сразу же дадут талон к ортопеду. Это грубейшее нарушение - назначать прием к ортопеду через 2 месяца ребенку с выявленными нарушениями. Хотя эти нарушения еще под большим вопросом.
Время создания: 01 Августа 2013 01:24