ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№720012 Дисплазия ТБС
Виктория Жен., 27 лет. Бровары
12.08.2013 15:05
нам 8 месяцев (родились в 36 нед) на УЗИ сказали что ядра окостенения не визиализируються, справа альфа 73, бета 28, слева альфа 72, бета 30, ножки свободно разводяться, щелчков нету.Какими процедурами можно ускорить развитие ядер

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Августа 2013 23:46
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Подождите вы всякие "распорки" одевать! Во-первых, с помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm Да и УЗИ делают только в первые 2 месяца, а дальше надо делать снимки. Во-вторых, у вас нет диагноза и не понятно что лечить! А главное - как. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Остальные "распорки" малоэффективны.
Хотя некоторым "докторам" диагноз не нужен - они сразу назначают "ортопедический режим", хотя сами весьма смутно представляют себе, что бы это значило. Но все-таки - поставьте диагноз у ортопеда, а уж потом беритесь за лечение по утвержденным методикам (если оно понадобиться - может оказаться, что ребенок здоров).
Время создания: 13 Августа 2013 11:43