ДАННЫЕ УЗИ ТБС
№740371 Данные УЗИ ТБС
Светлана Жен., 30 лет. Сумы
03.11.2013 16:39
Ребенку 2 месяца. Роды естественные, предлежание плода всю беременность было головкой вниз.
Сделали УЗИ тазобедренных суставов.
Результаты:
ПТБС А=45 В=69 2с тип
ЛТБС А=44 В=71 2с тип
ПТБС:
вертлужная впадина сформирована недостаточно
костный выступ уплощен
хрящевая губа в норме
Детентрации головки нет
ЛТБС:
Ядра окостенения D=3мм S= 2мм
Заключение Дисплазия ТБС.
Насколько это опасно, чем это нам грозит?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не опасной ДТБС не бывает.Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Ноября 2013 03:17
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Ребенка должен осмотреть детский ортопед, если нужно, то направить на рентгенографию. А результата УЗИ - это не диагноз.
Время создания: 05 Ноября 2013 09:56