УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ , РЕБЕНКУ 4 МЕС
№742794 УЗИ тазобедренных суставов , ребенку 4 мес
Елена Жен., 36 лет. Беларусь Солигорск
13.11.2013 13:43
Мальчик, 4 мес., Результаты УЗИ:головка бедр. кости - центрирована,ядро окостенения -есть, костная крыша - сформирована достаточно, костный выступ - округлой формы, хрящевая крыша не изменена, а вот углы? справа-альфа-69, бета-49; слева альфа-62, бета-59, тип сустава справа-1а, слева-1б. Является -ли эти результаты нормой?Необходимо ли нам лечение? К сожалению, к ортопеду запись на 3 мес вперед, не можем попасть, заранее спасибо за ответ.

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По описанию норма. НО! УЗИ это лишь метод обследования. Осмотр ортопеда обязателен.
Время создания: 13 Ноября 2013 17:59
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 13 Ноября 2013 20:04
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Слева угол В - то не является нормой. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните. № месяца не ждать.
Время создания: 14 Ноября 2013 02:57