СВЕЖИЙ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ У РЕБЁНКА 8 ЛЕТ СО СМЕЩЕНИЕМ
№764238 Свежий перелом ключицы у ребёнка 8 лет со смещением
Наталья Жен., 41 лет. Новосибирск
14.02.2014 08:49
Здравствуйте!
Сын 8 лет сломал ключицу при падении 12 февраля утром. Проблема в том, что это произошло на отдыхе в Тайланде, и обратно в Новосибирск мы вернёмся только 3 марта. В госпитале сделали снимок - перелом со смещением. Рентген прилагается - вид сзади и спереди. Я ожидала операции или хотя бы гипса. Но врач наложил повязку - кольца поролоновые на плечи, с фиксацией их на спине. Руку на повреждённой стороне подвесил на повязку по типу «косынка». И всё! Снимок в повязке делать не стал. Сказал - контрольный рентген через 2 недели, а всё пройдет недели через 2-3. Неужели такой повязки бывает достаточно при таком переломе? И если надо оперировать - лучше не откладывать, или лучше дождаться встречи с отечественными травматологами (честно говоря, им я доверяю больше)? Плечо сейчас у сына немного опущено, в основном сидит, особо не беспокоится, терпит. Ночью спал на спине, при любой попытке поменять положение тела сильная боль. Прошли 1,5 суток после травмы.
Вторую ночь спал спокойнее, но характер боли изменился, стал не жгучий, а пульсирующий и давящий
(здесь на сайте порекомендовали консультацию ортопеда)
Спасибо!
http://i020.radikal.ru/1402/39/734bb10e18b4.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1402/51/e3b6ca49f1d4.jpg
это фото в повязке, на спине я положила небольшой валик из свёрнутой футболки для лучшего разведения плеч,потому что мне показалось, что на второй день повязка стала держаться более свободно
http://s52.radikal.ru/i137/1402/3b/488b3f5ffea0.jpg
http://i019.radikal.ru/1402/0b/f37e3620a19f.jpg
http://i031.radikal.ru/1402/e6/82f0217fddd9.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1402/e4/893874cda84e.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таком возрасте не оперируют такой перелом. Соблюдайте рекомендации.
Время создания: 15 Февраля 2014 22:53