НУЖНЫ ЛИ ШИНКИ?
№785043 Нужны ли шинки?
Регина Жен., 28 лет. Гомель
14.05.2014 22:57
Ребенку 7 месяцев. Девочка. Роды вторые, естественные, без осложнений, вес при рождении 3,310 кг. У мамы была дисплазия. Ребенок проходил осмотр ортопеда в 1 и 3 месяца, делали узи - норма (не было только ядр окостенения), но в 6 месяцев нам сказали что лучше сделать снимок (прилагается) и ориентируясь по нему нас положили в шинки БелНИТО . На что др ортопед сказал что это чушь и снимок в порядке, посоветовал сделать еще узи ( норма, ядра появились) шинки не нужны! На что первый ортопед сказал что у нас угроза развивающейся дисплазии и шинки для профилактики нужны! Ребенку сейчас 7 месяцев , вес 11 кг . Очень трудно ребенка засунуть в шинки для профилактики в таком возрасте. Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее большое спасибо!!!!!!
http://i055.radikal.ru/1405/f3/259dc4cc8690.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1405/52/2b6c8e184b7d.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патологии по снимку нет.
Время создания: 15 Мая 2014 23:51