ДИСПЛАЗИЯ
№785732 дисплазия
Екатерина Жен., 24 лет. Ветлуга
18.05.2014 15:39
дравствуйте! На первом узи после рождения, ребенку поставили диагноз дисплазия. В 2 месяца хирург послал нас на рентген, сказал делать гимнастику, и явиться со снимком. Снимок нам сделали только в 5 месяцев, потому что у нас в больнице так считают, причины мне не объяснили. С готовым снимком мы обратились к хирургу, на приеме был уже другой врач, который никак не прокомментировал наш снимок. Назначил нам электрофорез и делать массаж и гимнастику. Сказал что левая ножка у нас какая-то странная и есть щелчки в суставах. У нас еще несимметричные складки и тонус в ножках. Оцените пожалуйста насколько серьёзна наша проблемма. http://www.mediafire.com/view/iav4b42oj ... 030206.JPG

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Ссылка на снимок с ошибкой.
Время создания: 18 Мая 2014 20:44
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ссылка не открывается.
Время создания: 18 Мая 2014 20:53
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании снимка -соотношение головок бедер и вертлужных впадин правильное, но есть признаки незрелости суставов. Лечение - массаж, ЛФК, плавание в теплой воде, физиотерапия.
Время создания: 19 Мая 2014 17:53