ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№786097 Дисплазия ТБС
Алина Жен., 27 лет. Украина Николаев
20.05.2014 13:08
Здравствуйте!Моей дочке 7месяцев;2,5 месяца назад поставили диагноз дисплазия ТБС,носим профилактические штанишки после посещения ортопеда.Сегодня сделали повторный рентген и здесь описание:ядра окостенения головок бедер выражены неудовлетворительно,слева только наметилось.Углы наклона вертлужных впадин 27градусов. А это пред идущий рентген:ядра окостенения головок бедер отсутствуют!Вертлужные впадины уплощены,справа скощена.Углы их наклона слева и справа больше 27градусов.Скажите пожалуйста есть ли улучшения и не назначат ли нам носить стремена,что посоветуете?Заранее спасибо!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Присоедините снимки. Судя по вашим описаниям, есть признаки дисплазии ТБС, Подробнее - после просмотра рентгенограмм.
ЛФК для вас
Время создания: 20 Мая 2014 20:30
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото?
Время создания: 21 Мая 2014 23:55