ПРЕДВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№786369 Предвывих тазобедренного сустава
Светлана Жен., 32 лет. Россия Воронеж
21.05.2014 16:55
Здравствуйте! Нужен Ваш профессиональный совет! Моей дочери сейчас 7 месяцев. В 4 месяца сделали рентген (ядра окостинения не определялись, углы D- 25, S- 30, линии Шетона визуализировались разомкнутыми, больше слева) ортопед на основании данного снимка поставил диагноз - предвывих левого тазобедренного сустава. Назначил массаж, ЛФК, электрофорез и эуфилином, шину Виленского. Всё это мы проделали. Шину носим до настоящего времени. Сегодня получили новый рентгеновский снимок (ядра окостинения диаметром D- 0,5 мм - 0,6 мм, в суставной поверхности крыши вертлужной впадины, ацетабулярные углы D- 24, S-29. Линия Шелтона слева разомкнута). Подскажите пожалуйста возможное дальнейшее лечение. Сколько времени нужно еще носить шину, возможно ли лечение без нее? Ребенок сидит, ползает, встает в шине. Очень прошу подскажите! снимок в 7 месяцев http://s006.radikal.ru/i214/1405/90/89c51753c0ec.jpg
в 4 месяца http://s006.radikal.ru/i215/1405/12/3c3d0ae87d3b.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ношить шину до излечения. Срокт индивидуальны. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Мая 2014 23:48
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На снимке в 4 мес признаки двусторонней дисплазии ТБС.В 7 мес имеются признаки задержки формирования суставов, более выражены справа.Лечение нужно продолжать.Расписала для вас гимнастику, смотрите тут: http://www.ort-doc.ru/13/
Время создания: 21 Мая 2014 23:55