ДИСПЛАЗИЯ?
№786415 дисплазия?
Гребнева Оксана Жен., 33 лет. Россия Кунгур
21.05.2014 20:49
Здравствуйте, моей дочери в 4 месяца поставили диагноз дтс. Результат узи в 3.5 месяца: костная часть крыши вертлужной впадины контурируется хорошо, лимбус прослеживается отчетливо, головки бедерных костей центрированы, ядра окостенения прослеживаются. Тип строения сустава : 1а тип. Правый тбс: угол а 62°, угол в 42 °; левый тбс: угол а 65 °, угол в 46 °. Лечение: подушка Фрейка на 3 месяца 24 часа в сутки, массаж, плавание, электрофорез, парафин. Подушку снимаем на ночь, сделали курс массажа, сейчас ходим на электрофорез. Ножки разводит хорошо, без щелчков до стола. Вопрос : можно ли не носить подушку Фрейка, дочка очень беспокойная в ней. Спасибо за ответ.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Не понятно, на основании чего Вам поставили диагноз Дисплазия тб суставов? На УЗИ в 3,5 мес нормальный сустав, рентгенографию вам не делали. Что клинически?
Прикрепила тут ЛФК для вас
Время создания: 22 Мая 2014 18:09
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию патологии нет.
Время создания: 23 Мая 2014 01:38